День икс

Посетитель
мама Алёшки
1786 дней назад
Беременность протекала без осложнений: не было токсикозов, отёков. Животик маленький был, не мешал. На последних двух узи и последующих осмотрах Г. мне врач сказала, что сынуля сидит на попке. Моя Г. сказала, что будем готовиться к плановому Кесареву Сечению, т.к мальчикам попкой вперед рождаться нельзя. Я расстроилась. Но начала себя настраивать на операцию. Надо так надо...
Получила от Г. направление в Перинатальный Центр и поехала сдаваться. В понедельник приехала, меня приняли, все процедуры, осмотр,анализы взяли. Во вторник утром обход врача. Врач заходит, спрашивает, с чем к ним пожаловала. Я объяснила. Она трогает мой живот и смотрит на меня как на симулянтку.. Говорит, что ничего подобного. Сынок лежит как надо. Я говорю, что не может быть. Меня все лето и осень узи смотрели и врач в ЖК. Всегда там попку нащупывали. А срок уже 40 недель и маловодие. Как он может перевернуться?! Меня отправляют на узи. Узи показывает, что сын лежит головой вниз. Врач радостно восклицает, что никакого Планового Кесарева Сечения не будет. Отправляют в Естественные Роды.
Я в шоке выхожу из кабинета УЗИ. Иду на осмотр на кресло. В кабинете заведующая отделением, моя врач и врач-мужчина. Меня сначала смотрят на кушетке, производят замеры матки, таза. Потом переводят на кресло. Врачи шутят, разговаривают. Между делом подходит врач-мужчина, улыбается, тоже шутит и КААК запихнет руку по самый локоть!!! Говорит: "Ну что, рада, что сама рожать будешь?" Я говорю: "А как же!!" Он что-то внутри не очень приятно шевелил пальцами, щупал. В общем, напоследок он мне пообещал, что, если не сегодня рожу, то завтра точно. С тем и распрощались. Поужинала. Вечером часов в 8 зовут на КТГ. Иду, чувствую, что живот ноет. Не очень хорошими словами вспоминаю врача-мужчину. Мед.сестра на КТГ говорит, что после осмотров живот так и должен тянуть. Ладно. Дают мне "волшебную таблетку", чтобы я утром выпила. Как бы не так! Ночь прошла без сна. Гоняла в туалет. Боли усилились. Начала отходить какая-то бурая склизская фигня. У меня закрадываются подозрения, а вдруг это ОНО!!?? Иду на пост. На посту никого. Посидела в столовой, почитала журнал. Вспомнила, что помогает при схватках представлять боль как набегающую и отступающую волну или раскрывающийся бутон цветка. Мне помогала "волна". В 6 утра выходит заспанная мед.сестра. Объясняю ей ситуацию. Она просит не рожать, подождать, пока врачи в 8 утра придут. Ладно, подождем. В общем, осмотрели меня только в 10 утра, раскрытие 3 пальца. Я мигом собираю вещи и в родовую. В родовой ходила, часа 3. Глубоко и медленно дышала, как учила меня акушерка. Вдох носом, выдох ртом. Читала журнальчик, чтоб отвлечься от боли, заучивала детские прибаутки типа "Дождик, дождик - кап, кап, кап!". Акушерка и врач в шоке! Усомнились, что я пришла рожать. Посмотрели, раскрытие 5 пальцев. Врач решила вскрыть плодный пузырь. Ох, как невовремя!! Одновременно выяснилось, что сломался детский отсос (мастер зашел ремонтировать), подключили КТГ. Ладно, потерпим. после ктг я получила волшебную кружку Эсмарха, после которой я улетела в душ, акушерке следом сказала, что рожать буду только там. ДАлее понеслось: осмотр, душ, душ, осмотр, чуть позже нашла применение мячику "фитболу". Прыгала на нем, а также стояла на четвереньках, положив грудь на мячик и покачиваясь. На осмотре выяснилось, что проход у меня очень узкий. Головка очень медленно опускается. Вытуживали ее часа 2. И сидя на судне, и на корачиках, и стоя,и лежа на кровати. Никак. Когда пошел второй час вытуживания, я все ждала, ну когда же меня накроет, как писали многие мамочки. Когда же будет все, как в тумане? Я все еще находилась в здравом рассудке. В общем, на очередной потуге акушерка отошла за спину и полюбовалась: "Какая красота!" Я ей:"Что, головка лезет?" Она мне:"Гоморрой лезет, а головки не вижу" Юмористка, блин....В общем, в восьмом часу вечера я уже была готова на все, лишь бы это закончилось. Головка немного показалась и акушерка разрешила лечь на стол. Позвали врачей. Началось. Сказали тужиться и какать (как будто я какаю, тужиться. Прислонив подбородок к груди. Таким образом, за одну схватку надо тужиться три раза). Я пытаюсь, но неудобно и не всегда получается. Врач ворчит, что не стараюсь. Я отвечаю, что какать лежа с детства не приучена, еще и обхватывая колени руками. В конец все устали. Меня уже начало между потугами вырубать (все-таки ночь не спала). Схватки стали реже. Но когда акушерка взяла мою руку, поднесла между ног моих, и я нащупала что-то мягкое, тепленькое.... Господи!!!!! Какое счастье!!! Наконец то!!! Открылось второе дыхание и за 2 потуги появился мой крошечка!!! Сыночек!!! Обвитый пуповиной, но закричал сразу.....В 19.50 вечера 03.10.2012 г. Акушерка сказала запоминать: взвесили - 3390гр., измерили - 54 см. Эти цифры я не забуду никогда!!!
Я лежу счастливая, на животе у меня мой сыночек. Разговариваю с ним. Через некоторое время врачи спрашивают, собираюсь ли я рожать послед? Оказалось, что все стоят и ждут меня. smile Ладно, это уже совсем не трудно.
Затем мы 2 часа пролежали в родовой, потом забрали моего сыночка Лёшеньку, а мне сказали встать, сходить в туалет, помыться и собирать вещи в послеродовое отделение. КАК??!! ТАК БЫСТРО??!!
На следующий день мне отдали сыночка и с тех пор мы с ним неразлучны. Боль и правда очень скоро вся забылась. Но я и не кричала, т.к. договорились с сыночком, что он помогает рождаться, а я его не пугаю криками и стонами.
Персоналу роддома пообещала,что вернусь к ним за дочкой. smile

1749 дней назад
Как здорово, что смогли сами родить,без кесарева!
Здоровский рассказ, я и прослезиться, и посмеяться успела! v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.