В ожидании чуда

Посетитель
мама Алёшки
1788 дней назад
В Перинатальный центр я попадала за беременность два раза: на сохранение и на роды. Оба раза оставили только положительные эмоции. Встречали приветливо, ни одного грубого слова. Доброжелательная обстановка, такой же персонал. Даже когда я попала на сохранение на скорой, и меня положили в родовое отделение наблюдать. Я весь день пролежала, а кушать там негде. То врач сама вечером прошла по кабинетам и принесла мне поесть то, что у них было.
Уютные палаты с позитивными детскими картинками. Удобные непродавленные ортопедические кровати.
В столовой кормят ОЧЕНЬ хорошо: И салат, и первое, второе, и булочки, и соки, йогурты, фрукты. В общем,то, что приносили родственники - это было для меня уже лишним smile
Единственное, что немного огорчало, так это то, что нельзя выходить гулять (когда за окнами такой замечательный бор) и свидания с родственниками запрещены. Только передачи в строго определенное время.
Именно благодаря Перинатальному центру я рожала сама, а не КС, как первоначально меня отправляла женская консультация. Только В Перинатальном центре врачи определили за день до родов, что ребенок лежит правильно и никакого хирургического вмешательства не требуется.
В родовой очень внимательный персонал .Все объясняют по полочкам. Что и как правильно делать. Фитбол, душ - все рядом. Умиляют ночнушки с рисунками как с детского постельного smile
Моя знакомая рассказывала, что рожала там в пересменок, так даже акушерка по просьбе знакомой осталась до конца ее родов. Не ушла. Хотя знакомая рожала бесплатно.
Также, благодаря персоналу родового отделения, я родила без разрывов и эпизио. Акушерка внимательно следила за ходом родов и помогала руками, видя, где кожа внатяг. Никто меня не стимулировал. Я рожала по продолжительности почти сутки и все это время акушерка была рядом, помогала, если что-то надо, объясняла, как лучше мне себя вести, чтобы было не так больно.
В общем, за вторым ребенком только туда!!! laugh
Администратор
Anjali
Медаль
Красноярск
1156 дней назад
Это очень классно, что еще есть такие человечные люди, которые незнакомой женщине и покушать принесут, и помогут, чтоб разрывов не было. Очень здорово! Я хотела и второго ребенка во втором роддоме рожать, но по Вашему рассказу теперь и в перинатальном центре задумываюсь рожать=)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.