Рождение Марика

Посетитель
oleftina
Тюмень
1741 день назад
Мои роды начались в 10 утра 14 июня 2012г (ровно в 38 недель) с отхода вод (проснулась от звука лопнувшего шарика). Сразу подумала, что воды отошли, но нет, было сухо. Пошла умываться, налила себе кофе, сажусь на стул и «бульк», водичка вышла, с ладошку где-то. Сразу началась паника, затрясло и от радости и от страха одновременно. Позвонили мужу чтобы выезжал с работы, мы не торопились, т.к. знали, что с отхода вод у нас есть 2 часа до роддома. Позвонила врачу с которым подписан договор, она как раз в этот день дежурила. Воды отходили постепенно, пока бегала по квартире, собирала остатки вещей в роддом с меня все бежало. Где-то через час воды начали отходить вместе с пробкой и сразу начались схватки, легенькие, как на месячные живот тянуло. В течении часа они усилились и стали с промежутком в 5-7 минут, мы как раз к 12 уже в РД приехали (оказалось раскрытие всего 3 см). К 15 часам у меня уже был промежуток между схватками 1,5-2 минуты и сами схватки по минуте-полторы, это уже больновато конечно, но терпимо, обычно такие схватки уже на раскрытие в 7-8 см. в 16 меня посмотрела врач и раскрытия вообще не продвинулось с места, а схватки нарастали и нарастали, уже были ближе к потугам, очень болезненные, даже слезы бежали. Врач сказала, что шейка деревянная, раскрываться не хочет и без эпидуралки не обойтись. Решили меня не мучить и поставили анестезию, обычно при ней через час-2 полное раскрытие, но у меня благодаря ей раскрытие произошло всего до 5см за 2,5 часа, тогда к эпидуралке решили добавить окситоцин для скорого раскрытия, даже он долго не помогал, но «О,ЧУДО!» и к 8 часам у меня было почти полное раскрытие и эпидуралку мне отключили, чтобы понимала как тужиться и чувствовала потуги со схватками. К 9 часам уже были и потуги и схватки оооочень болючие, шпарили одна за одной, но когда тужишься не так их чувствуешь. Сначала рожала вертикально, т.к. сына не хотел опускаться, с 3 потуги он опустился, как и положено и я легла на кресло и с последующих 2-х потуг родила сынулю 9/9 по Апгар! Если честно, то я думала, что все намного страшнее и болезненнее, но и то, что это не больно сказать не могу. Когда шпарят схватки+потуги, а тужиться особо еще нельзя, то для тебя каждая секунда, как час длится, это жесть просто. Муж ооочень помогал, настраивал, поддерживал, помогал правильно дышать, когда я сбивалась. Блин, да как вообще без мужей рожают я понять не могу, даже элеменнтарно поясницу помассажировать во время схватки или воды принести это уже большая подмога, да и отвлечься и родной человек рядом, все как-то легче. Потом папа еще с нами 4 часа был, еще и бабушку запустили=)) почти все, кроме потуг снимали на видео урывками=)) Думаю, что если бы не платные роды и потрясающая врач с акушеркой, то не представляю сколько бы я мучалась и мучала сынульку=((
Администратор
Anjali
Медаль
Красноярск
1156 дней назад
О! Даешь видео! v laugh

А тебе разрешали воду пить? Мне только смочили влажной ваткой губы cry
Посетитель
oleftina
Тюмень
1741 день назад
Я кушала все,роды длились 12 часов,за это время я съела 2 яблока,2 питьевых йогурта и литра 1,5 воды laugh Ага,видео у нас куча и первые схватки, и как только сынулю положили мне на живот,и первое одевание,обрезание пуповины,первое прекладывание к груди. Теперь пересматриваем с мужем и скорее хотим за вторым zst
Администратор
Anjali
Медаль
Красноярск
1156 дней назад
Ничего себе как тебе повезло! Мне так хотелось есть и пить, а мне не разрешали! sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.