Как родился наш гномик

Посетитель
Natali
Красноярск
1597 дней назад
19.06.2012 5.30 утра чувствую во сне какую-то боль.. проснувшись поняла что сегодня будем рожать, о чем и сообщила мужу, когда тот на тренировку засобирался с утра, говорю не ходи, ложись поспи, а то в роддоме сил не останется))) Сама пошла в душ марафет наводить, ну все как на курсах учили. Намылась, думаю позавтракать надо, прямо очень кушать хотелось, наготовила, а не лезет никак.. Ну думаю ладно, пойду схватки записывать, муж к тому времени на работу уехал. Записываю в общем, интервал стабильный в минут 10, пошла прилегла, сбиваться начали схватки.. Встаю дальше хожу по квартире, время уже обеденное около 13, звоню мужу говорю едь за мной, в роддом мы не торопились т.к врач с которым рожать договаривались сказал что так называемую латентную фазу лучше дома переждать, если конечно воды не отойдут. Прибыли в РД пока оформили время около 14 часов, врач осмотрев сказал что раскрытие уже 7 см проколол пузырь, почувствовала только водичку, воды светлые, хорошо, хожу мычу на схватках, в родовую определили сначала с девушкой, она под капельницами лежала, я ждала когда родовая освободиться чтобы муж уже подняться смог. К 16 часам уже схватки были ооочень ощутимые, просила мужа прыскать на меня из пульвелизатора во время схватки, реально в чувство приводило. В промежутках врач заходил спрашивал не начало ли подтуживать.. В половину пятого начало shock мужа прошу позвать врача и принести утку, потому что ощущения не передаваемы)))))) к тому времени я уже валялась на карачках повиснув на мяче, была вся мокрая т.к меня водичкой всю запшикали.. Врач посмотрел говорит еще не опустился еще малыш, таких пару подходов было. Ну вот я уже говорю что терпеть не реально, давайте рожать! Рожали мы рожали, никах, говорю давайте эпизио, акушерка говорит не надо тут и так все нормально, я говорю не сиогу вытужить, больно! Чикнули меня и вот головка, говорят потрогай, нет говорю давайте я лучше всего подожду, ну и на следующей схватке я родила Демидку, масенького такого, сразу врачей набежало, муж зашел, он выходил во время всей этой процедуры рождения, молился говорит ходил и мысленно за врачами повторял давай, давай, тужся))))) в общем зашел, мне плодный как раз достали, все целое. Начали зашивать, Демочка лижит титю чмокает, муж за руку держит,могу сказать что лично мне было больней рожать, ну пискнула пару раз когда зашивали, но это мелочи, просто хотелось чтоб оставили быстрей в покое. И вот мы втроем, сынуля на руках у мужа, ходит разглядывает его, улыбается, говорит он с ладошку как будто. Время пролетело, пришли бабушки с каталками и давай мне живот мять, блин, неприятно, одна из них еще злыдня такая, ладно думаю. Привезли меня в послеродовое, час прошел принесли Демочку. Есть жуть как хотелось, хорошо что сухой паёк выдали, поклевала чуток. Родились мы в 17:18 3130кг 52см 9 баллов по апгару. Через пару месяцев появилось ярое желание родить дочу, но понимаю что рановато, вот годика через 4 можно заняться всерьез этим вопросом)
Администратор
Anjali
Медаль
Красноярск
1160 дней назад
"Чикнули меня и вот головка, говорят потрогай, нет говорю давайте я лучше всего подожду" rofl
"муж зашел, он выходил во время всей этой процедуры рождения, молился говорит ходил и мысленно за врачами повторял давай, давай, тужся)" ну как такое без слез читать? Какая прелесть! smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.